审计署审计长刘家义调任山东省委书记 姜异康不再担任(图

来源:  发布时间:2019-04-14 16:02:17

中国经济网北京4月1日综合报道 新华社消息,日前,中共中央决定:刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,姜异康同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。

    据中国经济网人物库资料显示,刘家义,男,汉族,1956年8月出生,此前担任审计署党组书记、审计长。

刘家义简历大发时时彩走势

刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,博士学位,高级审计师。

1980年2月 四川省财政厅监察处办事员;

1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

1988年12月 任审计署驻成都特派办干部;

1989年2月 任审计署驻成都特派办大发时时彩平台审计一处处长;

1989年12月 任审计署驻成都特派办副特派员;

1992年8月 任审计署商贸审计司副司长;

1993年8月 任审计署商贸审计司司长(其间:1995.09--1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

1996年9月 任审计署副审计长、党组成员;

2007年7月 任审计署党组书记、副审计长;

2008年3月17日,在第十一届全国人民代表大会第一次会议上被任命为审计署审计长。

2013年3月,在第十二届全国人大发时时彩交流群民代大发时时彩官网表大会第一次会议第六次全体会议上被任命为审计署审计长。

2017年3月,任山东省委书记。

中共第十六届中央纪委委员、常委,第十七届、第十八届中央大发时时彩单双委员。

    相关:31省市区党委、人大、政府、政协四套班子一把手名单(简历)

相关热词搜索:

相关新闻